Notice: Use of undefined constant e_none - assumed 'e_none' in /home/yoobul/yooobzor.ru/docs/index.php on line 9
ЧП в Варне 08-02-2012
Сайт владельцев и гостей апартаментов в комплексе YOOBulgaria

ЧП в Варне 08-02-2012

Пятиметровые волны Черного моря затопили дома и рестораны на болгарских курортах Царево, Поморие и Созополе. В связи с сильным волнением моря в Бургасской области объявлено чрезвычайное положение. Волнорезы не справляются с напором стихии.


Гигантские волны обрушились на городские пристани и пляжи южного черноморского побережья, разбивая яхты и лодки, а также затапливая прибрежные рестораны и кафе, сообщает ИТАР-ТАСС. От наводнения пострадал закрытый курортный комплекс "Оазис". Спасательные службы уже приступили к откачке воды из него.


Волнение моря достигло 6 баллов и на севере черноморского побережья Болгарии. Самые большие волны отмечены в Варненском заливе недалеко от детского лагеря правительства Москвы "Камчия" близ Варны. Здесь волнение моря составляет 6 метров. В порту Варны волнение моря составляет 3-4 балла, обстановка осложнена сильным ветром. Порт закрыт второй день подряд.


"Бурное волнение моря наблюдается несколько раз в год, однако такое мощное как это бывает не каждый год. Это может произойти только при сильном северо-восточном ветре", - прокомментировал ситуацию глава Института океанологии при Академии наук Болгарии Атанас Палазов.


На черноморском побережье снова ураган. Он крушит все, что на суше, а в море сталкивает и бросает на мель корабли. Из-за сильного ветра - 35 метров в секунду, а ожидается до 48, в Черном море 7 февраля столкнулись два иностранных судна. Это китайский сухогруз с российским экипажем и мальтийский танкер. Оба следовали в порт Новороссийск на загрузку.


В комплексе YooBulgaria шторм заливает весь пляж в пределах видимости установленной там видеокамеры: http://www.yooobzor.ru/about.html

 

www.yooobzor.ru